Зульфира Башарова - лучший слесарь-электромонтажник

26 Сентября 2023

В ПАО «НЕФАЗ» прошел конкурс профессионального мастерства среди слесарей-электромонтажников. За звание лучшего боролись восемь работников цеха сборки автобусов № 23.

Теоретическая часть конкурса состояла из 20 тестовых вопросов. За каждый правильный ответ начислялось по 3 балла. Лучший результат на данном этапе показала Зульфира Башарова, набравшая 48 баллов. Вместе с ней по результатам теоретического этапа дальнейшее участие в конкурсе приняли Галия Аглямова, Ильнур Камалов и Сергей Саляев.

На практическом этапе участникам предстояло определить рабочую схему, исключив эскизы с ошибками, а затем по этой схеме собрать действующую панель. Для этого необходимо было установить управляющую арматуру, произвести нарезку и монтаж проводов, а после сборки – проверить работу собранной схемы согласно описанию принципа ее работы. Конкурсной комиссией оценивались качество и время выполнения работы, соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, отсутствие поломок инструмента в ходе выполнения задания.

По сумме баллов за оба этапа победителем конкурса стала Зульфира Башарова. Второе место занял Ильнур Камалов, третье – Сергей Саляев.

Заводской стаж у Зульфиры Башаровой небольшой – на «НЕФАЗе» она работает с 2021 года. За короткое время она освоилась в профессии и показывает хорошие результаты. В прошлом году также участвовала в конкурсе, но призовое место не заняла. Вторая попытка стала для нее успешной.

«Очень рада, что победила, ведь работаю совсем недавно, – делится своими впечатлениями Зульфира Башарова. – В этом году были тяжёлые вопросы, но я справилась. Помогли хорошая память, ответственное отношение к работе и поддержка родных и близких». Также Зульфира благодарна своему первому учителю и наставнику Ольге Меркель, а также всей своей бригаде под руководством Александры Хаертдиновой. Как признается победительница, именно они всему ее научили. Как распорядиться выигрышем она уже точно знает: «Приз планирую потратить на поездку к сыну, он проходит срочную службу в армии. К этому и стремилась».

Поздравляем Зульфиру Башарову с получением первого звания «Лучший по профессии»! Желаем дальнейшего совершенствования, легкого жизненного пути и успехов во всех начинаниях!


Вернуться к списку новостей