#возМОЖНОсти

31 Января 2023

28 января в санатории «Росинка» прошел молодежный слет #возМОЖНОсти, организованный администрацией и первичной профсоюзной организацией ПАО «НЕФАЗ».

Работа с молодежью является важным направлением в деятельности любой организации. Ведь именно молодые работники являются самой активной и прогрессивной частью коллектива, основой успешной работы предприятия завтра. Одним из последних мероприятий в этой области на «НЕФАЗе» стал молодежный слет #возМОЖНОсти, прошедший в выездном формате на базе санаторного комплекса «Росинка».

«Сегодня молодежи надо давать возможности, поэтому именно так мы и назвали наш форум, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации Розалия Мулахметова. – Это возможность проявить себя и высказать свое мнение. Это возможность стать лучше, возможность стать лидером и вести за собой».

«Данный форум помогает не просто выявить возможности молодого персонала, но и сплотить его и вовлечь в общие интересы предприятия, – подчеркивает заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» Юрис Мухаметдинов. – Молодежь озвучивает свои проблемы, мы ее слышим. Мы видим эти проблемы и постепенно их решаем. И это дополнительно дает возможность не только сохранить молодых работников, но и привлечь молодой персонал на наше предприятие, развивать его и обучать новым компетенциям. Такие форумы мы несомненно будем продолжать».

Участниками слета стали молодые нефазовцы в возрасте до 35 лет, представляющие различные подразделения предприятия. Для активной и неравнодушной молодежи организаторы подготовили интересную насыщенную программу.

Первая часть мероприятия прошла на свежем воздухе. Участникам предстояло пройти ряд этапов, направленных на командообразование. Предварительно все они случайным образом были разделены на команды, каждой из которых был назначен свой цвет. Во время прохождения не самых простых заданий участники должны были не только познакомиться друг с другом, но и наладить взаимодействие между собой, став в итоге единой командой. В результате успешного прохождения каждого этапа команды получали определенные элементы паззла, из которых впоследствии был собран общий хештег #NEFAZ. Заключительным объединяющим заданием стало совместное прохождение этапа «Ручеек». Нефазовцы, взявшись за руки, успешно его преодолели и показали, что они – одна большая команда.

Вторая часть слета прошла в конференц-зале в формате мозгового штурма. Заводской молодежи была предложена тема «Что тормозит рост производительности и эффективности компании?» в направлениях «Персонал», «Технологии», «Условия труда», «Оборудование», «Материалы». Нефазовцы активно включились в обсуждение, озвучивали имеющиеся проблемы и возможные пути их решения. Также участники предлагали свои идеи по улучшению работы с молодежью на предприятии.

Результатами слета остались довольны и организаторы, и сами участники.

«Данное мероприятие произвело на меня очень хорошее впечатление! – делится своими эмоциями инженер-конструктор отдела главного конструктора Альбина Долженкова. – Порадовал высокий уровень организации. Тимбилдинг несёт в себе интересный, познавательный и развлекательный характер. Для нашего предприятия — это новый посыл для создания сплочённости и доверительных отношений между коллегами. Думаю, каждому молодому сотруднику стоит хоть раз побывать на таком событии. Никто не сможет уйти оттуда разочарованным!»

«Благодаря слету я не только весело и активно провел время, но и познакомился с новыми молодыми работниками из других цехов и отделов, – отмечает электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах сборочно-сварочного цеха № 2 Денис Лутфуллин. – Приятно осознавать, что руководство завода идет навстречу рабочим, хочет узнать о существующих проблемах изнутри и старается решить их, чтобы нам лучше работалось».

Поднятые в ходе проведения слета вопросы непременно будут учтены, а предложенные идеи приняты в более детальную проработку.


Вернуться к списку новостей