В борьбе со снежной стихией

17 Января 2024

Зима в этом году выдалась действительно снежной. Мощный снегопад, накрывший Нефтекамск в последние два дня, прибавил работы дорожным службам, в том числе и на «НЕФАЗе».

К уборке заводской территории в этом году приступили уже 2 января, когда основная часть заводчан была на новогодних каникулах.

Всего в зимний период задействовано 7 единиц спецтехники: 5 единиц для расчистки (включая тракторы, грейдер и роторный снегоочиститель) и 2 самосвала для вывоза снега. Качественная уборка на «НЕФАЗе» - результат совместной работы цеха административно-хозяйственных услуг и транспортного цеха № 15. В уборке принимают участие как сами работники указанных цехов, так и работники других подразделений на закрепленных участках.

Самым снежным выдалось 16 января: снег начался еще накануне и шел всю ночь. С самого утра ответственные службы приступили к уборке снега: очищали дороги, проезды, пешеходные дорожки. В течение дня было вывезено 240 кубометров снега. Отдельную благодарность хочется выразить подразделениям, которые выходят на закрепленные за ними участки и помогают в очистке завода.

Уборка снега на территории предприятия является неотъемлемой частью зимнего содержания дорог и площадок. От качественной и своевременной уборки зависит безопасность передвижения транспорта и работников.


Вернуться к списку новостей