Цех самых сильных

5 Марта 2022

5 марта сборочно-сварочному цеху № 2 исполнилось 45 лет. На праздник в честь этого знаменательного юбилея в обеденный перерыв собрались те, кто много лет трудился и продолжает сегодня трудиться во 2-м цехе, и, конечно же, – наша замечательная молодежь, которая с честью, гордостью и достоинством продолжает цеховые традиции.

Юбиляров в торжественной обстановке поздравил генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Владимир Курганов. От лица руководства он передал особые слова признательности и благодарности всем работникам цеха № 2. Владимир Александрович отметил, что этот сильный и сплоченный коллектив всегда стабильно и в срок выполняет производственные задачи. Он пожелал всем благополучного будущего, и самое главное – крепкого здоровья и счастья, новых производственных успехов и побед, оптимизма и воплощения в жизнь самых смелых идей.

От имени профсоюзного комитета предприятия приветствовала его председатель Розалия Мулахметова. Она сказала, что у коллектива 2-го цеха славное прошлое и интересное настоящее, здесь работают самые сильные мужчины и женщины, и со своими обязанностями они справляются прекрасно. Розалия Маскутовна поблагодарила «виновников торжества» за слаженную и качественную работу, профессионализм и высокое мастерство.

К теплым словам поздравления присоединился и начальник цеха Ирик Хасанов. Он трудится здесь с 2001 года, был мастером участка сельхозтехники, затем старшим мастером, начальником смены, заместителем начальника цеха. 12 января 2004 года Ирик Рамилович стал начальником цеха, коим по сей день является, с 2018 года совмещает основную работу с должностью заместителя директора по производству. Он пожелал своему коллективу чтить традиции цеха, здоровья, счастья и благополучия.

Также на этом юбилейном мероприятии в адрес женщин цеха прозвучали искренние слова поздравления с Международным женским днем.

Владимир Курганов и Ирик Хасанов за безупречный добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 45-летием со дня образования сборочно-сварочного цеха № 2 вручили Почетные грамоты ПАО «НЕФАЗ» Ринату Маратовичу Арсланову, Евгению Владиславовичу Изиланову, Виктору Сергеевичу Огуречникову, Сергею Анатольевичу Тюрину, Салавату Сайфулловичу Рахимову, Минзифе Саубановне Гайфуллиной, Ларисе Адехамовне Вахитовой, Дамиру Муллахановичу Нуриеву, Владимиру Александровичу Кутлуметову, Рашиту Равиловичу Диваеву. Благодарственным письмом ПАО «КАМАЗ» была награждена Инна Вениаминовна Яндубаева.

В этот день импровизированную сцену в цехе украшал баннер с коллективными фотографиями и торт из полотенец, «кусочек» которого получил каждый работник – член профсоюза.

Зарядившись доброй энергией, с прекрасным настроением работники снова расходились по своим рабочим местам, чтобы продолжить покорять металл и создавать надежные самосвальные установки.


Вернуться к списку новостей