Территория возможностей

28 Сентября 2023

На «НЕФАЗе» подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов «Территория возможностей», который проводился при поддержке первичной профсоюзной организации предприятия.

В таком формате конкурс профмастерства среди инженеров-конструкторов, инженеров-технологов и инженеров-программистов проводится во второй раз. Его особенностью является практический этап, на котором конкурсанты представляют свои проекты по улучшению деятельности предприятия, которые могут быть реализованы на заводе либо уже реализуются.

В этом году молодые нефазовцы представили свои предложения по развитию информационных систем, модернизации и унификации конструкции выпускаемой автотехники, уменьшению затрат на изготовление деталей и сборочных узлов, автоматизации и оптимизации производственных расчетов. Конкурсная комиссия, возглавляемая генеральным директором ПАО «НЕФАЗ» Евгением Корепановым, внимательно ознакомилась с каждым представленным проектом. Все конкурсные работы оценивались по нескольким критериям, среди которых актуальность выбранной темы для ПАО «НЕФАЗ», ее новизна и оригинальность, практическая применимость и экономическое обоснование, качество оформления и представления доклада.

Итоги конкурса:

Среди инженеров-программистов:

1-е место – Надежда Малятова;

2-е место – Евгений Сапаев.

Среди инженеров-конструкторов:

1-е место – Резеда Сахаува;

2-е место – Радис Балягутдинов;

3-е место – Александр Валинуров.

Среди инженеров-технологов:

1-е место – Булат Шайхутдинов;

2-е место – Евгений Камилянов;

3-е место – Денис Хузин.

Заслуженные награды победителям конкурса были вручены во время торжественного мероприятия, посвященного Дню машиностроителя. Участники, занявшие вторые и третьи места, были награждены дипломами и денежными премиями. Также денежные выплаты и благодарственные письма получили остальные участники конкурса.


Вернуться к списку новостей