Спортивный фестиваль ПАО «НЕФАЗ» объединяет!

29 Марта 2022

Воскресный день, 27 марта, поистине выдался очень активным в спортивном плане. Наконец-то состоялся спортивный фестиваль, в программу которого были включены прохождение пешеходной дистанции с препятствиями и турнир по хоккею с мячом. 

Открыли мероприятие заместитель генерального директора – директор по производству Борис Хазиев, заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов и председатель профкома Розалия Мулахметова. После чего все участники разошлись по своим этапам, а гости мероприятия могли поучаствовать в веселых играх и хороводах. Здесь же можно было отведать вкусные блины с горячим сладким чаем, приготовленные поварами заводского комбината питания.

Итак, пешеходная дистанция была вполне увлекательной, подготовил ее коллектив Детского центра спорта и туризма г. Нефтекамска. Этап состоял из нескольких заданий – параллельная переправа, подвесной мост, прохождение по бревну, «глазомер», «тоннель» и др. Ребята (а это без малого 18 команд!) очень умело справлялись со всеми заданиями.

Особо захватывающим был турнир по хоккею с мячом. 12 женских и 15 мужских команд решили встретиться в этот день на поле. Игры проходили по упрощенной системе: два на два игрока, в два периода по две минуты, игры «на вылет». Всё в жизни непредсказуемо, и даже соревнования! Вроде бы, как всегда, есть лидеры, но добавляются новые соперники, и расклад меняется.

Перейдем к награждению! В соревнованиях спортивного фестиваля при прохождении пешей дистанции места распределились следующим образом: 1-е место завоевал отдел главного технолога, 2-е место – цех сварки, сборки вахтовых автобусов № 35, 3-е место – цех окраски и термогальваники № 7.

Победу в турнире по хоккею с мячом среди женских команд одержал механосборочный цех № 6, 2-е место занял отдел планирования товарной продукции, 3-е место – договорная группа.

Турнир по хоккею с мячом среди мужских команд оказался удачным для цеха сварки, сборки вахтовых автобусов № 35 (1-е место), 2-е место досталось механосборочному цеху № 6, 3-е место – отделу экономического планирования и контроля.


Вернуться к списку новостей