Обучение в Набережночелнинском институте КФУ

22 Января 2024

18 января на «НЕФАЗе» прошла встреча с представителями Набережночелнинского института Казанского федерального университета.

На встречу были приглашены работники, чьи дети в этом году оканчивают 9 и 11 классы. Сейчас перед ними стоит один из важнейших выборов в жизни – выбор будущей профессии.

Директор Набережночелнинского института Казанского (Приволжского) федерального университета Георгий Котиев и его заместитель по воспитательной и социальной работе Валерий Гусев рассказали собравшимся в заводском конференц-зале о проводимой подготовке кадров для предприятий автомобильной промышленности, о научной и образовательной деятельности института, об имеющихся направлениях обучения, условиях поступления и социальных гарантиях. Все желающие смогли задать вопросы непосредственно руководителям образовательного учреждения и получить на них подробные ответы.

Сегодня Набережночелнинский институт КФУ предлагает обучение по востребованным специальностям различных направлений машиностроения:
- автоматизация технологических процессов и производств;
- наземные транспортно-технологические средства;
- технологические машины и оборудование;
- технология транспортных процессов;
- машиностроение;
- конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
- мехатроника и робототехника;
- энергетическое машиностроение;
- материаловедение и технологии материалов;
- наземные транспортно-технологические комплексы;
- эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов.

Дети работников ПАО «НЕФАЗ» имеют возможность получить среднее специальное и высшее образование в Набережночелнинском институте КФУ с последующим трудоустройством на «НЕФАЗ». Студенты будут получать стипендию, а также смогут трудоустроиться на «НЕФАЗ» уже во время своего обучения для прохождения оплачиваемой производственной практики на предприятии.

Подробнее ознакомиться с направлениями обучения можно с помощью прикрепленных презентаций.

По возникающим вопросам обучения детей работников ПАО «НЕФАЗ» в Набережночелнинском институте КФУ можно обратиться к руководителю группы развития персонала Марату Нуриеву, тел. 6-28-22, эл.почта nuriev.ok@nefaz.ru.

Прикрепленные файлы


Вернуться к списку новостей