Обновление аллеи «Сирень Победы»

6 Мая 2022

Два года назад нефазовцы присоединились к ежегодной всероссийской акции «Сирень Победы». Тогда при поддержке первичной профсоюзной организации были приобретены 75 саженцев сирени, которые заводчане совместно высадили вдоль дороги, прилегающей к 8-этажному административно-лабораторному корпусу, и вдоль «Аллеи славы ПАО «НЕФАЗ».

В этом году аллея «Сирень Победы» обновилась: на ней появились три красные звезды. Их подготовкой и установкой занимались сотрудники цеха административно-хозяйственных услуг под руководством начальника Вадима Нигматуллина. Металлический каркас звезд и оснований для них изготовила бригада работников в составе Рустама Муллахметова, Эльмира Ахиярова, Вячеслава Ахметова, Алексея Ишпулатова, Дмитрия Огуречникова, Алмаза Шайдуллина, Эдуарда Прокофева и Романа Казанчеева. Они же занимались окончательной сборкой и монтажом новых памятных элементов.

В центре каждой звезды установлена информационная табличка с наименованием аллеи и годом ее высадки, которую изготовили работники отдела документооборота, технической документации и полиграфии.

На кустах сирени уже появились первые листочки, а значит совсем скоро аллею украсят и первые цветы, даря заводчанам и гостям предприятия возможность любоваться ими и вдыхать приятный аромат.


Вернуться к списку новостей