Нефтекамску - 60!

28 Августа 2023

26 августа Нефтекамск отметил свое 60-летие. Активное участие в праздничных мероприятиях приняли и нефазовцы.

Программу юбилейных мероприятий открыла торжественная церемония возложения цветов. В Сквере Победы собрались почетные гости, среди которых были руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, глава администрации Нефтекамска Эльдар Валидов, депутаты городского Совета, почетные граждане Нефтекамска, представители городских организаций и предприятий. От ПАО «НЕФАЗ» цветы к Вечному огню возложили генеральный директор предприятия Евгений Корепанов, заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов и заместитель генерального директора по безопасности Александр Петухов.

Праздничный карнавальный велопробег, стартовавший на центральной площади, собрал сотни любителей разных возрастов. В их числе – и нефазовцы. Большой дружной колонной велосипедисты проехались по улицам города.

На центральной площади прошла выставка продукции предприятий города «#РОДНОЙНЕФТЕКАМСК». «НЕФАЗ» представил электробус КАМАЗ-6282 и самосвальный прицеп НЕФАЗ-9509-216-30. Гости выставки активно интересовались представленными моделями и делали фотографии на память. Рядом с техникой активисты заводского Совета молодежи организовали площадку, на которой наносили аквагрим посетителям. Здесь же была представлена большая раскраска с видами техники нефазовского производства. Также все желающие могли почувствовать себя нефазовцами и сфотографироваться в спецодежде заводских рабочих.

В парке культуры и отдыха прошел праздничный концерт «Нефтекамск – для всех один, для каждого свой». В рамках него состоялось вручение различных наград. Почетной грамотой РБ награжден слесарь механосборочных работ 6-го разряда сборочно-сварочного цеха № 22 Динар Кабиров. Звания «Заслуженный машиностроитель РБ» удостоен станочник широкого профиля 6-го разряда механосборочного цеха № 6 Аркадий Бухаров. За большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа город Нефтекамск, высокие производственные показатели и в связи с 60-летием города Нефтекамска ПАО «НЕФАЗ» был вручен почетный знак «За заслуги перед Нефтекамском».

В течение дня на различных площадках города проходило множество культурных, спортивных и развлекательных мероприятий. Завершилось празднование юбилея красочным фейерверком.

Фото: ПАО «НЕФАЗ» и Администрация города Нефтекамска


Вернуться к списку новостей