Нефтекамск ждет своих выпускников

31 Января 2024

30 января в Доме молодежи состоялся форум для студентов средних и высших профессиональных учреждений, на котором обсуждались вопросы востребованности города в кадрах и дальнейшего трудоустройства будущих выпускников.

Участие в форуме приняли глава администрации ГО г. Нефтекамск Эльдар Валидов, начальник Управления образования Рустам Уразаев, представители городских предприятий и организаций.

Заместитель генерального директора ПАО «НЕФАЗ» по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов рассказал участникам форума о градообразующем предприятии, имеющихся вакансиях и условиях работы. Молодые специалисты могут прийти на «НЕФАЗ» не только после окончания учебного заведения, но и трудоустроиться уже во время своего обучения и проходить на заводе оплачиваемую производственную практику.

В продолжение форума состоялись выезды на промышленные предприятия и учреждения города. Группа будущих выпускников побывала и на «НЕФАЗе». Экскурсию для гостей провели специалисты группы развития персонала. Ребята побывали в цехах автобусного производства, где узнали об этапах сборки современной пассажирской техники, а также посетили заводской учебный центр.

«НЕФАЗ» рад видеть в своих рядах молодых специалистов, – отмечает Юрис Мухаметдинов. – У нас созданы все условия для всестороннего развития молодежи и раскрытия ее потенциала. Мы приглашаем на работу не только выпускников, вчерашних студентов, но и опытных специалистов. Сегодня у каждого есть возможность применить свои знания и навыки на таком крупном машиностроительном предприятии, как наш завод. У каждого есть шанс построить успешную карьеру на «НЕФАЗе».

Фото: Управление образования и ПАО «НЕФАЗ»


Вернуться к списку новостей