«НЕФАЗ» в «Золотой сотне»

18 Ноября 2022

«НЕФАЗ» вошел в «Золотую сотню» конкурса «100 лучших товаров России».

16 ноября на площадке ВДНХ-ЭКСПО в Уфе прошла церемония награждения победителей юбилейного, 25-го Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». «НЕФАЗ» представил на конкурс городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-0000040-57 с газовым двигателем. Ранее представленная модель автобуса была признана победителем республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана» и получила возможность участвовать в федеральном этапе.

Нефазовский автобус стал победителем конкурса в номинации «Продукция производственно-технического назначения» и обладателем почетного диплома «Золотая сотня». Генеральный директор Владимир Курганов был награжден почетным знаком «За достижения в области качества», а директор по качеству Инна Соколова удостоена знака «Отличник качества». Высокие награды вручали заместитель премьер-министра правительства РБ — министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев и директор ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан» Сергей Севницкий.

ПАО «НЕФАЗ» является постоянным участником конкурса «100 лучших товаров России» и неоднократным победителем как регионального, так и федерального этапов. Победа нынешнего года стала для «НЕФАЗа» уже семнадцатой.

Совершенствование качества тесно взаимосвязано с импортозамещением, направленным на противодействие негативным внешним факторам и вызовам. И по итогам программы «100 лучших товаров России» 2022 года ПАО «НЕФАЗ» была присвоена высшая награда «За успехи в импортозамещении». Церемония награждения состоится 9 декабря в Москве.


Вернуться к списку новостей