Наиль Янгиров - лучший сварщик

5 Сентября 2023

На «НЕФАЗе» прошли конкурсы на звание «Лучший электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах» среди основных и молодых работников.

В этом году участие в конкурсах приняли 19 электросварщиков, представлявших сборочно-сварочный цех № 2, сборочно-сварочный цех № 22, цех сборки-сварки прицепной и емкостно-наливной техники № 25 и цех сварки, сборки вахтовых автобусов № 35.

Первым этапом традиционно стала проверка теоретических знаний. Конкурсантам предстояло ответить на пять тестовых вопросов. С этим заданием успешно справились 9 участников. Максимальный результат здесь показали Наиль Гибадуллин (цех № 2), Альберт Ахмеров (цех № 25) и Руслан Ахметдинов (цех № 35) – они правильно ответили на все вопросы теста.

Во время практической части участники выполняли полуавтоматическую сварку неповоротного стыка трубы. На оценки данного этапа влияли качество сварного шва и отсутствие сварочных дефектов, время выполнения задания, а также соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности.

После подведения итогов комиссия огласила результаты. В конкурсе среди молодых работников третье место занял Руслан Ахметдинов (цех № 35), вторым стал Рамис Карамов (цех № 22). Учитывая результаты практического задания, первое место среди молодых электросварщиков конкурсная комиссия решила не присуждать.

В основном конкурсе третье и второе места заняли электросварщики цеха № 2 Наиль Гибадуллин и Ринат Давлетянов соответственно. Победителем конкурса стал электросварщик сборочно-сварочного цеха № 22 Наиль Янгиров.

Наиль – опытный участник конкурсов профмастерства. Он является победителем и призером не только заводских конкурсов, но и международного конкурса «Лучший профессиональный сварщик», проходящего в рамках выставки Weldex / Россварка в Москве. Усиленная подготовка, которую он начал за два месяца до конкурса, а также стремление и сила воли помогли ему и в этот раз одержать победу на заводском соревновании.

Поздравляем победителя и всех призеров конкурсов с очередными наградами! Желаем им дальнейшей плодотворной работы и новых профессиональных достижений!


Вернуться к списку новостей