На «НЕФАЗе» отметили День машиностроителя

25 Сентября 2023

Коллектив ПАО «НЕФАЗ» отметил День машиностроителя. Торжественное мероприятие состоялось 21 сентября в Городском центре культуры. Со сцены чествовали работников, достигших значимых производственных показателей и внесших существенный вклад в развитие предприятия, а также победителей конкурсов профессионального мастерства и лучшие спортивные коллективы.

Перед началом концерта живая музыка и оригинальные фотозоны встречали нефазовцев в фойе ГЦК, а в зрительном зале на широком светодиодном экране – видеоролики, посвященные Нефтекамскому автозаводу. Впечатляют сделанные кадры своей красотой и мощью!

В этот праздничный вечер в адрес нефазовцев звучали многочисленные поздравления и пожелания здоровья, благополучия, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Первым делом зал поддержал аплодисментами заслуженных работников предприятия.

Генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Евгений Корепанов сказал в своем выступлении: «Сегодня завод проходит глубокую модернизацию. Мы модернизируем два основных производства – это производство автосамосвалов и производство автобусов. В первую очередь она направлена на улучшение рабочих мест, на повышение производительности труда, на повышение качества нашей продукции, которая на сегодняшний день себя уже зарекомендовала и пользуется спросом. Данные инвестиции – это результат нашей с вами работы и завоеванного доверия. От всего сердца хочется сказать вам спасибо. Желаю всем хорошего настроения, зарядиться энергией, дополнительными силами и от сегодняшнего вечера оставить хорошие впечатления».

Отметил серьезный вклад «НЕФАЗа» в развитие города глава администрации городского округа г. Нефтекамск Эльдар Валидов. «Хочется выразить глубокую признательность, уважение, благодарность всем работникам, которые своим талантом, профессионализмом делают машиностроительную отрасль не только нашего родного города, но и всей страны сильнее и успешнее. Приятно видеть, как на нашем заводе процветают семейные династии, где опыт передается из поколения в поколение, а значит, будущее предприятия находится в надежных руках. Каждый из вас ценный сотрудник, ваши мастерство и труд важны для нашего общего успеха. Я благодарю вас всех, что вы всегда с нами в любом мероприятии, общественном движении, спортивном, культурном. Я благодарю за ту поддержку, которую вы оказываете нашим участникам специальной военной операции. Сегодня наша общая задача – делать нашу страну сильной, защищенной, непобедимой. Этот симбиоз «Нефтекамск – «НЕФАЗ» и «НЕФАЗ» – Нефтекамск» силен, и за ним будущее», – не скрывал личных симпатий Эльдар Сергеевич.

Глава города рассказал о строительстве велодорожки вдоль улицы Янаульской до «НЕФАЗа». Конечно, это будет прекрасный подарок для заводских спортсменов!

Достижения нашего коллектива вызывают уважение и у заместителя министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Олега Тыщенко: «В последние несколько лет именно машиностроение двигает республику. Мы недавно посчитали, что у нас около 50 крупных и средних машиностроительных предприятий. Но флагманами, столпами являются лишь некоторые из них, в том числе и ПАО «НЕФАЗ». У вас уникальное машиностроительное предприятие, которое знают все!»

К заводчанам, ветеранам и гостям торжества обратилась председатель профсоюзного комитета Розалия Мулахметова: «Сегодня мы отмечаем День машиностроителя. В этот день, так исторически сложилось, мы подводим итоги наших конкурсов, наших достижений. Оглядываясь на год назад, мы говорим: «Мы достигли этих целей!». Каждый рабочий, специалист, инженер, руководитель делает всё, чтобы обеспечить бесперебойную работу, этого требуют время сегодняшнее и новые вызовы. Огромное вам спасибо за ваш труд! Действительно, наш завод узнаваем, наши сотрудники лучшие, наша техника от Калининграда до Дальнего Востока – мы видим, какая она достойная, надежная».

Весь вечер звучала музыка, чередой шли номера солистов и творческих коллективов Городского центра культуры, украшая праздничную программу. Концерт получился ярким и запоминающимся! «Такого концерта – мы еще не видели», – отзывались с восторгом заводчане.


Вернуться к списку новостей