Мы - спортивная семья!

20 Февраля 2024

17 февраля на стадионе «Торпедо» проводились спортивные старты, посвященные Году семьи. В них приняли участие семь семей работников ПАО «НЕФАЗ».

Мероприятие открыла приветственным словом председатель профкома ПАО «НЕФАЗ» Розалия Мулахметова.

Далее руководитель муниципального центра тестирования ГТО Наталья Мурзагареева вручила золотые знаки отличия автозаводчанам, которые в прошлом году сдавали для этого нормативы.

После зарядки перешли к стартам. Из девяти заявленных семей к старту прибыли семь. Каждая команда была сформирована из папы, мамы и ребенка в возрасте от 6 до 10 лет. Главными задачами при подготовке команды был девиз, название команды и единый стиль. С этим семьи справились влегкую, а далее все отправились на старт. Папам и мамам пришлось попотеть, а вот детки с радостью бегали и прыгали. После эстафет, пока подводились итоги, все смогли восстановить свои силы чаем и сладостями.

1-е место заняла семья Нурмухаметовых,
2-е место – семья Лариных,
3-е место – семья Хасановых,
«За волю к победе» – семья Нигматуллиных,
«Самая креативная семья» – семья Вильдановых,
«Самая позитивная семья» – семья Шендо,
«Самая дружная семья» – семья Иксановых.

Всем семьям были вручены памятные кубки, грамоты и сертификаты в магазин «Эльдорадо».

Своими впечатлениями от победы в этом состязании с нами поделилась оператор ЭВМ отдела планирования товарной продукции Ильвина Нурмухаметова. Ее семья по праву заслужила звание самой спортивной семьи, ведь зимой Нурмухаметовы, родители и дети, любят кататься на коньках, летом – на велосипедах, посещают бассейн. Сыновья: Тагир занимается футболом, а Назар интересуется хоккеем.

«Лозунг нашей команды – «Луч». Наша фамилия Нурмухаметовы переводится как «луч». Поэтому мы дружно решили взять это слово в качестве лозунга, – рассказывает Ильвина. – Супруг Ринат работает в другой организации, но он поддержал идею участвовать в заводском конкурсе «Мы – спортивная семья!». Дети: Тагиру – 6 лет, Назару – 3 года, – загорелись, когда я предложила им поучаствовать, они очень ждали этого дня, готовились. Это был наш дебют в семейном конкурсе, думаю, дети не откажутся участвовать в подобных конкурсах и дальше. Нам всё понравилось. Задания, чаепитие и, конечно, призы. Большое спасибо профсоюзному комитету «НЕФАЗа» за организацию такого позитивного мероприятия! Да здравствуют спорт и семья!»

Благодарим всех за участие!


Вернуться к списку новостей