Лучший штамповщик - 2022

12 Сентября 2022

На «НЕФАЗе» прошел конкурс профмастерства, на котором определили лучшего штамповщика.

В профессиональном соревновании приняли участие 7 штамповщиков прессового цеха № 1. Традиционно конкурс был поделен на теоретическую и практическую части.

Теоретические знания конкурсантов проверялись с помощью тестирования. По его результатам в следующий этап прошли шестеро участников. Все они набрали по 15 баллов. Таким образом, к практической части участники подошли с одинаковыми результатами, и именно практика должна была определить победителя.

Практическое задание заключалось в гибке детали «Кронштейн» на листогибочном прессе согласно выданному техпроцессу. С заданием успешно справился только один участник – Виталий Шаяхметов, который и стал победителем конкурса.

Виталий Шаяхметов работает на «НЕФАЗе» уже более 20 лет. В конкурсах профессионального мастерства принимает участие не в первый раз, но нынешняя победа является для него первой. По словам Виталия, к конкурсу он никак не готовился, рассчитывал только на свои умения, опыт и профессионализм. Они в итоге и помогли ему показать лучший результат и одержать его первую победу.

Поздравляем Виталия Шаяхметова и желаем ему дальнейших успехов в работе и новых профессиональных побед!


Вернуться к списку новостей