Лучший машинист крана

18 Октября 2021

9 сентября на «НЕФАЗе» состоялся конкурс профессионального мастерства среди машинистов крана. В нем приняли участие 10 крановщиков из цехов №№ 1, 6, 8, 18, 25, 31. На теоретическом этапе конкурса участникам предстояло ответить на 5 тестовых вопросов. По итогам теоретической части в следующую были допущены 7 человек: Л.М. Уранбаева (цех № 1), Г.А. Давлетчина (цех № 6), А.С. Гильмуллина (цех № 8), Л.В. Изирушева (цех № 8), Ф.Ф. Лугманов (цех № 18), О.Р. Хайрулова (цех № 18) и Э.Р. Щекалева (цех № 31).

Практический этап конкурса прошел в цехе № 25. Участникам конкурса необходимо было выполнить перемещение груза краном согласно выданному заданию. Выполнение практического задания оценивалось по нескольким критериям: затраченное время, точность установки груза в обозначенную зону и соблюдение правил охраны труда и техники безопасности. Лучший результат показала машинист крана цеха № 31 Эльвира Щекалева, которая набрала за два этапа 75 баллов, второе место досталось Гулие Давлетчиной, а третье – Флориду Лугманову.

Эльвира работает на заводе с 2006 года, в 2015 году обучилась на крановщика, сейчас имеет 5-й разряд по специальности. В данный момент она работает на трубном участке цеха № 31, в её обязанности входит погрузка и разгрузка труб, перемещение крупногабаритных грузов. В конкурсе «Лучший по профессии» участвовала в 6-й раз, но победила впервые. Говорит, что задания конкурса были несложные, помогли одержать победу опыт и уверенность в своих силах.

Поздравляем призеров и победительницу конкурса с успехом! Желаем удачи и всегда достигать поставленных целей!


Вернуться к списку новостей