Ильгизар Ризванов - лучший слесарь-ремонтник

6 Сентября 2023

На конкурсе профессионального мастерства определили лучшего слесаря-ремонтника ПАО «НЕФАЗ».

Участие в нынешнем соревновании приняли шесть специалистов цеха ремонта технологического оборудования № 36.

На первом этапе конкурсанты отвечали на 10 тестовых вопросов. Ответившие на 4 и менее вопроса к выполнению практического задания не допускались. Теоретический этап успешно преодолели Вадим Мустафин, Ильгизар Ризванов, Сергей Суфиянов и Руслан Шайхилисламов. Лидером после первой части конкурса стал Ильгизар Ризванов, верно ответивший на все вопросы теста и набравший максимально возможные 30 баллов.

Практическое задание конкурса состояло в разборке и сборке червячного редуктора. Члены конкурсной комиссии фиксировали затраченное участниками время, оценивали качество выполнения работы (проверялась работоспособность редуктора после сборки), следили за соблюдением технологии и требований правил охраны труда и техники безопасности. Лучший результат здесь вновь показал Ильгизар Ризванов, который по сумме баллов за два этапа стал победителем конкурса. Второе место в общем зачете занял Сергей Суфиянов, замкнул тройку призеров Руслан Шайхилисламов.

Ильгизар Ризванов трудится на «НЕФАЗе» уже 11 лет. В профессиональных конкурсах участвует с 2017 года. Нынешняя победа является для него уже второй. И организацией конкурса, и его результатами Ильгизар очень доволен. Основательная теоретическая подготовка и ежедневная практика помогли ему вновь стать лучшим. Как признается победитель, сегодняшним успехам он во многом также обязан своим коллегам – Флюну Хуснетдинову и Айдару Назмутдинову, которые с первых дней работы обучают его, передают свой опыт и помогают осваивать тонкости профессии.

Поздравляем Ильгизара Ризванова с очередной победой! Желаем ему и дальше совершенствоваться в своей профессии и достигать новых высот!


Вернуться к списку новостей