Эльмира Иванова - лучший молодой контролер сварочных работ

7 Сентября 2023

На «НЕФАЗе» прошел конкурс профессионального мастерства среди молодых контролеров сварочных работ.

За звание лучшего контролера боролись шесть молодых перспективных работниц отдела технического контроля в возрасте до 35 лет (включительно). Конкурсанткам предстояло пройти два этапа – теоретический и практический.

На первом этапе с помощью восьми тестовых вопросов оценивались теоретические знания участниц. За каждый правильный ответ по специальности начислялось 3 балла, а за вопрос по промышленной безопасности – 4 балла. Для прохода в следующий этап необходимо было ответить не менее чем на пять вопросов. С этим успешно справились Гульшат Гилаева, Лилия Мельникова, Марина Самсонова и Эльмира Иванова.

На практике конкурсантки должны были проверить (определить) действительные размеры кронштейна гидроцилиндра и дать заключение о годности детали. Это задание оценивалось по нескольким параметрам: правильность выбора средства измерения, правильное выполнение операций контроля качества, предусмотренных операционной картой техпроцесса, выполнение нормативного времени, применение спецодежды и индивидуальных средств защиты, а также соблюдение правил охраны труда и техники безопасности.

По сумме баллов за два этапа победителем конкурса стала Эльмира Иванова. Всего лишь на один балл отстала от нее занявшая второе место Лилия Мельникова. Третье место досталось Марине Самсоновой.

На «НЕФАЗе» Эльмира Иванова работает четвертый год. За короткое время она хорошо зарекомендовала себя и успешно осваивает тонкости своей профессии. Нынешний конкурс стал для нее первым профессиональным испытанием. «Я рада, что мне довелось принять участие в конкурсе профмастерства среди молодых контролеров сварочных работ и одержать победу, – рассказывает Эльмира. – Победа дала мне прежде всего уверенность в себе и своих силах. Я получила неоценимый опыт. Хочу поблагодарить организаторов конкурса, контрольного мастера и своих коллег по цеху».

Поздравляем Эльмиру Иванову с ее первой победой в конкурсе профмастерства! Желаем дальнейшего развития в профессии и еще много-много побед!


Вернуться к списку новостей