Дмитрий Сюткин и Иван Картюков – лучшие мастера

8 Сентября 2023

Череду конкурсов профмастерства на «НЕФАЗе» продолжили мастера основного и вспомогательного производств.

Участие в нынешнем конкурсе приняли 11 мастеров из прессового цеха № 1, сборочно-сварочного цеха № 2, цеха сборки автосамосвалов № 5, механосборочного цеха № 6, теплоэнергосилового цеха № 14, сборочно-сварочного цеха № 22 и цеха ремонта технологического оборудования № 36. В конкурсе среди основных работников состязались 5 мастеров, среди молодых работников – 6.

Всего конкурс состоял из шести блоков заданий. На теоретическом этапе проверялись знания по курсам «Охрана труда и промышленная безопасность», «Технологический процесс производства», «Организация и нормирование труда», «Бережливое производство» и «Качество». На выполнение каждого блока отводилось по 20 минут. На практическом этапе был представлен блок заданий на проверку практических навыков использования корпоративной информационной системы «ОМЕГА». На его выполнение отводилось 45 минут.

После подсчета баллов за оба этапа конкурсная комиссия объявила результаты. В конкурсе среди молодых работников третье место занял Ренат Хасанов (цех № 14), второе место занял Владимир Кулушев (цех № 6). Победителем стал Иван Картюков (цех № 22). На «НЕФАЗе» он работает с 2011 года. Иван не только постоянный участник конкурсов профессионального мастерства, но и его многократный победитель. Вот уже четвертый год подряд он признается лучшим молодым мастером.

В основном конкурсе места распределились следующим образом. Третье место занял мастер цеха № 1 Евгений Макеев, на строчку выше – Марат Хамитов из цеха № 6. Победу в конкурсе одержал Дмитрий Сюткин, представлявший цех № 36.

«Конкурс получился очень интересным. Было над чем поломать голову - разнообразные вопросы и задачи. И все это в конкурентной борьбе», – делится своими впечатлениями Дмитрий Сюткин. Большой опыт работы и участия в конкурсах позволяет ему показывать стабильные результаты. Лучшим мастером завода он становится уже в третий раз.

Поздравляем Дмитрия Сюткина и Ивана Картюкова с очередными победами! Желаем им также уверенно продолжать свою работу и показывать стабильно хорошие результаты!


Вернуться к списку новостей