Андрей Шангараев - лучший водитель автотранспорта

8 Сентября 2023

На заводском конкурсе профессионального мастерства определился лучший водитель ПАО «НЕФАЗ».

Традиционно конкурс начался с теоретического этапа, на котором с помощью электронного теста проверялись знания правил дорожного движения. Успешно преодолевшие этот этап Валерий Макмиев (цех № 5) и Андрей Шангараев (цех № 15) прошли тест на внимательность, в котором им из представленных двузначных чисел нужно было расставить в убывающем порядке максимальное количество чисел за отведенное время.

Практическое задание предусматривало последовательное выполнение маневров на автомобиле следующих испытательных упражнений и фигур: «Эстафета», «Бокс», «Стоянка», «Змейка», «Круг (крест)», «Колея» и «Стоп-линия».

По сумме баллов за теорию и практику второе место занял прошлогодний победитель Валерий Макмиев. А лучшим водителем в этом году стал Андрей Шангараев.

На «НЕФАЗе» Андрей Шангараев с 2019 года, работает водителем автомобиля в транспортном цехе № 15. В конкурсах профмастерства принимает участие в третий раз, но до этого призовых мест не занимал. Отец Андрея всю жизнь работает водителем автомобиля и с детства привил любовь к технике и своему сыну. Накопленный опыт и хорошая теоретическая подготовка к конкурсу помогли Андрею одержать первую профессиональную победу.

Поздравляем Андрея Шангараева с успешным выступлением и получением первого в его заводской карьере звания «Лучший по профессии»! Желаем ему дальнейшего развития, удачных поездок и ровных дорог!


Вернуться к списку новостей