Алмаз Габдулхаков - лучший резчик

22 Сентября 2023

В ПАО «НЕФАЗ» прошел конкурс профессионального мастерства на звание лучшего резчика металла на ножницах и прессах. Участие в профсоревновании приняли пять резчиков металла прессового цеха № 1.

По традиции конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. Теоретическая представляла собой тестирование. По его результатам к практической части были допущены Сергей Шапаев, набравший 20 баллов, Марат Такиев, Ильнур Газетдинов и Алмаз Габдулхаков, набравшие по 15 баллов.

Практическое конкурсное задание состояло в изготовлении детали «Косынка» согласно выданному техпроцессу. Конкурсная комиссия при оценке учитывала затраченное время, качество выполненной работы и соблюдение правил техники безопасности. После подведения итогов единственным участником, справившимся с практическим заданием, стал Алмаз Габдулхаков. Он и был признан победителем конкурса.

Алмаз Габдулхаков ранее принимал участие в профессиональных соревнованиях на заводе, но нынешняя победа стала для него первой. На «НЕФАЗе» Алмаз работает уже почти 20 лет. Такой солидный стаж позволил ему накопить богатый опыт и стать настоящим профессионалом. Большая заслуга в этом его первого учителя Петра Кузьменкова (находящегося сейчас на заслуженном отдыхе), который обучал его и помогал осваиваться в профессии. Полученные знания, упорство и трудолюбие помогают сегодня Алмазу успешно выполнять стоящие перед ним производственные задачи и показывать хорошие результаты в конкурсах профмастерства.

Поздравляем Алмаза Габдулхакова с его первой профессиональной победой! Желаем ярких впечатлений, веры в свои силы и покорения новых высот!


Вернуться к списку новостей