Алексей Замараев - лучший электромонтер

7 Сентября 2023

На «НЕФАЗе» определили лучшего электромонтера по ремонту и обслуживанию электрического оборудования. Участниками конкурса профессионального мастерства стали электромонтеры цеха ремонта технологического оборудования № 36 и теплоэнергосилового цеха № 14.

На первом этапе проверялись теоретические знания конкурсантов. Здесь им предстояло ответить на 25 тестовых вопросов и выполнить графическое задание – начертить электрическую схему подключения трехфазного счетчика прямого включения. По итогам этого этапа в практическую часть конкурса прошли четыре представителя цеха ремонта технологического оборудования № 36: Данил Герр, Алексей Замараев, Константин Смирнов и Азамат Нуриев. Между ними и развернулась борьба за призовые места.

Практическое задание конкурса состояло в определении и устранении неисправностей на стенде электрической схемы трехфазного асинхронного электродвигателя с реверсивным пуском и динамическим торможением. На итоговые оценки влияло время выполнения задания, качество работы и соблюдение правил охраны труда и техники безопасности. Алексей Замараев показал наименьшее время и набрал максимально возможное количество баллов по практической части – 50. Это и определило его победу в конкурсе. Второе место досталось Азамату Нуриеву, третье – Данилу Герру.

Алексей Замараев работает на «НЕФАЗе» с 2000 года. Большой опыт помогает ему качественно выполнять повседневную работу и показывать хорошие результаты на конкурсах профмастерства.

«Я уже несколько лет участвую в конкурсе. В этом году практическая часть всех участников удивила, так как заметно усложнились условия, – рассказывает победитель. – К конкурсу особо не готовился, но теорию повторил». Нынешнее участие в конкурсе стало для Алексея уже пятым. В 2020 году он занял третье место, а через год стал победителем. В этот раз он вновь показал лучший результат.

Поздравляем Алексея Замараева и желаем ему новых успехов и профессиональных побед!


Вернуться к списку новостей