Новости

В юбилейный для «НЕФАЗа» год (в этом году заводу исполнилось 45 лет) свой юбилей отмечает и музей истории предприятия. К знаменательной дате было решено создать виртуальный аналог музея.

Подробнее

Заводская Аллея Славы получила ежегодное обновление: ее украшают 30 новых фотографий работников ПАО «НЕФАЗ».

Подробнее

Подведены промежуточные итоги тестовой эксплуатации автобуса НЕФАЗ-5299-40-57 в Костроме: отзывы положительные.

Подробнее

В Ростове-на-Дону подведены итоги тестовой эксплуатации электробуса КАМАЗ-6282.

Подробнее

7 декабря ПАО «НЕФАЗ» посетили с экскурсией гости из Рязанской, Челябинской, Оренбургской областей, городов Уфа, Стерлитамак и Салават. В группу из 18 человек входили преподаватели и мастера производственного обучения, которые в эти дни проходят стажировку на базе Нефтекамского машиностроительного колледжа. Обучение педагогических работников по освоению компетенций, в том числе в части получения производственных навыков по направлению «Машиностроение», реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Подробнее

Новинки в сегменте пассажирского транспорта, изготовленные в ПАО «НЕФАЗ», были представлены в рамках Международной выставки автобусной техники BW Expo-2022, которая прошла в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» с 29 ноября по 1 декабря.

Подробнее

Новинки «КАМАЗа» стали победителями конкурса Гран-при «За рулём» — Коммерческие автомобили сразу в трёх номинациях. Вручение наград прошло в рамках международной выставки автобусной техники BW Expo-2022 в Москве.

Подробнее

Специалистами Научно-технического центра «КАМАЗа» и ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия компании в Башкирии, разработан и изготовлен прототип автобуса особо большого класса КАМАЗ-6299, работающий на компримированном природном газе. Новая модель представлена на стенде компании в рамках Международной выставки автобусной техники BW Expo, которая проходит в эти дни в Москве.

Подробнее

Директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров стал спикером панельной сессии в рамках Международной выставки автобусной техники BW Expo, которая проходит с 29 ноября по 1 декабря в Москве.

Подробнее

«КАМАЗ» досрочно поставил в Воронеж 25 низкопольных рестайлинговых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57.

Подробнее