Торжественные мероприятия в День Победы

11 Мая 2017

9 мая в Нефтекамске в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне прошли торжественные мероприятия.

В праздничном параде на центральной площади города приняли участие автозаводчане - ветераны боевых действий в Афганистане и Северо-Кавказском регионе, а также сандружина ПАО «НЕФАЗ».

В программу празднования вновь была включена акция «Бессмертный полк», главной задачей которой является сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну. Участники акции идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В рядах «Бессмертного полка» по центральным улицам города прошли и автозаводчане со своими семьями. Среди них - генеральный директор С.Г. Зуйков и его заместители по направлениям – В.С. Соломатин, Б.И. Хазиев, Ю.А. Мухаметдинов. Завершилось шествие возложением цветов к мемориалу Вечного огня в Сквере Победы. Здесь же позже вечером прошла традиционная патриотическая акция «Зажги свечу». Автозаводчане вместе с остальными горожанами зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне и не доживших до Дня Победы.

В течение дня на большой сцене парка шла концертная программа, подготовленная творческими коллективами и солистами города. Ярким завершением дня стал праздничный фейерверк в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Вернуться к списку новостей