Таргин - НЕФАЗ

2 Ноября 2016

1 ноября состоялся товарищеский матч между хоккейными командами «Таргин» и «НЕФАЗ». Инициатором встречи выступили хоккеисты команды «Таргин», которые намеревались взять реванш за прошлогоднее поражение.

По характеру матч напомнил поединок серии плей-офф. Игра получилась красивой и увлекательной. О накале матча говорил хотя бы тот факт, что арбитром было выписано четыре штрафа.

Настоящими героями в первом периоде стали вратари, не позволившие разгуляться форвардам. Во втором периоде реальный шанс открыть счет упустил Линар Тимербаев: бросая по пустым воротам, он попал в штангу. Тут же последовало наказание за расточительность. После отличного паса Айнур Саматов ювелирно отправил шайбу под перекладину. Через две минуты нефазовцам удалось отыграться. После грубой ошибки при смене Олег Гаязетдинов и Артур Галиахметов вдвоем вышли на одного защитника и технично использовали свой шанс. Усилиями игроков первой пятерки до конца периода удалось провести еще одну шайбу. На перерыв команды ушли при счете 2-1.

Начало заключительного отрезка матча запомнилось болельщикам курьезным голом. Константин Сайгин пробил по воротам с острого угла, и шайба, проскочив частокол коньков и клюшек, влетела в ворота. Хоккеисты «Таргин» перешли на игру в две пятерки и им на время удалось перехватить инициативу. Две голевые атаки – и счет на табло ничейный 3-3. И тут вновь везение оказалось на стороне автозаводчан. При игре в меньшинстве Валерий Васильев верхом выбросил шайбу из своей зоны, ничего не подозревавший вратарь увидел ее только в сетке своих ворот. Эта шайба и стала победной. Окончательный счет матча 4:3 в пользу команды «НЕФАЗ».

Традиционно по окончании товарищеского матча были пробиты штрафные броски (буллиты). Вратарь «НЕФАЗа» Игорь Петров пропустил две шайбы, в ворота же соперников влетели три шайбы. Их авторами стали Виталий Васильев, Александр Ахмадуллин и поймавший кураж Константин Сайгин.

7 декабря состоится очередное противостояние, и команды вновь встретятся на льду.