Первое место наше!

21 Февраля 2024

18 февраля в парке «Прибрежный» г. Набережные Челны состоялось открытое первенство ПАО «КАМАЗ» по лыжным гонкам, приуроченное 55-летию с начала строительства «КАМАЗа». В нем лыжная команда ПАО «НЕФАЗ» заняла первое общекомандное место.

В событии приняли участие рекордное для подобного мероприятия 33 команды, представляющих различные заводы и подразделения компании. В лыжных гонках приняли участие не только спортсмены из подразделений «КАМАЗа», находящихся на челнинской площадке, но и гости с других регионов России. А это СЭТранс (г. Москва), «НЕФАЗ» (г. Нефтекамск), Туймазинский завод автобетоновозов (г. Туймазы), БелЗАН (г. Белебей, Башкортостан), ОАТ Групп (г. Тольятти); Автосвет (г. Димитровград) и «Союз-Регион». Помимо этого, на старт вышли и члены Координационного совета профсоюзов города Набережные Челны. Таким образом, в спортивном празднике приняло участие более 300 спортсменов и еще более 150 болельщиков.

На торжественном открытии выступили председатель профсоюзного комитета ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов и начальник Управления физической культуры и спорта Исполкома г. Набережные Челны Роман Насрединов.

На лыжне царил дух борьбы, азарта и соревновательности. Погода в этом году не подвела, а поэтому и трасса была стандартной – мужчины бежали 3 километра, с обязательным спуском до Набережной, а женщины покоряли 2 километра. По традиции победителей определяли в личном зачете среди женщин и мужчин в возрастных группах до 30, 40, 50 лет и старше.

От ПАО «НЕФАЗ» участвовали Борис Хазиев (руководство), Денис Шелкопляс (ОИиКТ), Рустам Фардиев (ОГТ), Юрий Файрушин (цех № 2), Ильнур Галиуллин (цех № 29), Мунир Саттаров (цех № 23), Вильнур Хусаинов (цех № 22), Марс Гаязов (ОЭПиК), Ильяс Хабибов (цех № 5), Альбина Долженкова (ОГК), Светлана Сомина и Надежда Сайфуллина (БОАП), Эльвира Ганеева, Наталья Тагирова и Ленара Киселева (ОЭПиК), Лилия Хамидуллина (БГЭ). Все они достойно представили «НЕФАЗ», кто-то оказался и в тройке лидеров в своих возрастных категориях:
первое место – Денис Шелкопляс, Ильнур Галиуллин, Эльвира Ганеева,
второе место – Рустам Фардиев,
третье место – Борис Хазиев, Мунир Саттаров, Наталья Тагирова.

С успешным выступлением ее участников поздравили генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Евгений Корепанов и председатель профсоюзного комитета автозавода Розалия Мулахметова. Они также вручили Благодарственные письма и сертификаты в магазин «Варяг спорт».

В свою очередь капитан команды, заместитель генерального директора – директор по производству Борис Хазиев поблагодарил всех за поддержку, администрацию и профком за организацию поездки на эти соревнования. Трехмесячная подготовка в свободное от работы время принесла свои результаты. В этом году нефазовцы впервые готовились под руководством тренеров – супругов Дениса и Лилии Шелкопляс.

Поздравляем команду с ПОБЕДОЙ!!! Пусть с годами всё больше будет сил, всё крепче здоровье! Желаем, чтобы не подводила погода, а лыжня была всегда ровной и гладкой! Пусть сбываются желания, пусть достигаются поставленные перед вами цели!


Вернуться к списку новостей