Лучший слесарь МСР

16 Сентября 2016

13 сентября на Нефтекамском автозаводе состоялся очередной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди слесарей механосборочных работ.

В этом году участие в нем приняли 8 рабочих из механосборочного цеха №6, сборочно-сварочного цеха №22, цеха сборки автобусов №23 и с участка изготовления прототипов.

По результатам теоретической части в финал вышли 4 человека: Р.М. Нуриахметов (цех №22), набравший наибольшее количество баллов – 27 из 30 возможных, Р.З. Разиев (цех №6), Д.Д. Гайсин (участок ИП) и А.Ф. Амиров (цех №23).

В тот же день в 14.00 в цехе сборки автосамосвалов №5 прошла практическая часть конкурса, во время которой участники согласно технологическому процессу произвели сборку узла – ускорительного клапана. Здесь с лучшим показателем в 67 баллов убедительную победу одержал самый молодой участник конкурса Денис Гайсин. За короткое время, качественно, без замечаний по охране труда и технике безопасности Денис уверенно справился с заданием. Конкурс завершился «работой над ошибками» в «красном уголке» 5 цеха, где члены жюри озвучили результаты, а конкурсанты выразили свои пожелания на будущее и задали интересующие их вопросы.


Вернуться к списку новостей