Лучший штамповщик

8 Сентября 2017

На «НЕФАЗе» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди штамповщиков.

Тот, кто хоть раз был в прессовом цехе и наблюдал за работой штамповщика, сможет подтвердить, что это действо порой завораживает. Вот рабочий подносит под пресс лист металла, одно движение штампа – и перед нами красуется готовая деталь. Наиболее опытные специалисты делают это настолько быстро и точно, что не успеваешь и глазом моргнуть, а контейнер уже полон необходимыми заготовками. Казалось бы, что сложного в том, чтобы целый день штамповать детали, которые кто-то уже придумал. Но вы не правы, если думаете так. Во-первых, здесь нужно уметь читать чертежи, во-вторых, правильно сделать замеры и настроить оборудование, в-третьих, самое важное – соблюдать технику безопасности. Во всем этом мы убедились, побывав на конкурсе профессионального мастерства среди штамповщиков, который прошел 6 сентября в цехе №1.

В конкурсе приняли участие 6 человек из цехов №№1 и 31. Организаторы профессионального состязания на теоретическом этапе предложили конкурсантам 5 тестовых вопросов. Три участника смогли набрать необходимое количество баллов и пройти в практическую часть. Им нужно было изготовить по чертежам деталь под названием «Косынка». При начислении баллов члены комиссии учитывали качество изготовленной детали, время, затраченное на работу, и соблюдение правил техники безопасности.

Фаворитом по результатам двух этапов конкурса стала штамповщица цеха №1 Галкина Лола Жураевна, набравшая 88 баллов. Поздравляем победительницу и желаем дальнейших успехов в работе!


Вернуться к списку новостей