Конкурсы профмастерства в цехе № 18

28 Сентября 2023

На «НЕФАЗе» прошли конкурсы профессионального мастерства среди работников цеха железнодорожных перевозок и складских работ № 18.

С инициативой проведения конкурсов профмастерства выступило само руководство цеха № 18. Первичная профсоюзная организация эту инициативу поддержала. Профессиональные соревнования были организованы между комплектовщиками изделий и инструментов, кладовщиками и стропальщиками. Подготовкой заданий, организацией конкурса на месте проведения занималась логистическая группа цеха № 18 в составе Зинфиры Валиевой, Эльвиры Халимуллиной и Айгуль Шараевой.

Все три конкурса включали в себя теоретический и практический этапы. На теоретическом проводилась проверка знаний конкурсантов с помощью тестовых вопросов, на практическом – оценивались практические навыки участников и выполнение ими различных заданий, соответствующих роду их деятельности и должностным инструкциям. Так, для кладовщиков практическое задание состояло в приемке ТМЦ, правильном оформлении всех необходимых документов и подготовке ТМЦ к отгрузке цеху-заказчику. Комплектовщики перемещали в зону комплектации заказа ТМЦ с помощью гидравлической тележки, комплектовали их по накладной с соблюдением правил маркировки и упаковки и подготавливали для отгрузки. Стропальщики сдавали экзамен по азбуке знаковой сигнализации, поднимали и перемещали груз из точки А в точку Б с помощью мостового крана и связки «стропальщик – крановщик», перемещали контейнер с ТМЦ между ячейками стеллажей при помощи электроштабелера. Также для стропальщиков было подготовлено бонусное задание – им нужно было перевезти на электроштабелере поддон, при этом не расплескав стоящее на нем ведро с водой. На каждом этапе конкурсная комиссия следила за правильностью и точностью выполнения заданий, соблюдению требований по обеспечению безопасности труда.

После подсчета баллов за все этапы были подведены итоги конкурсов. Церемония награждения состоялась на территории центрального склада. Со словами благодарности и признательности за труд ко всем участникам конкурса и работникам цеха обратились генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Евгений Корепанов, заместитель генерального директора по коммерции Денис Акимов и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Розалия Мулахметова. Они отметили важность выполняемой цехом работы и тот вклад, который вносят работники цеха в общие успехи предприятия.

По итогам конкурсов места распределились следующим образом:

Среди комплектовщиков изделий и инструмента:
1-е место – Анастасия Мустакимова;
2-е место – Елена Михайлова;
3-е место – Рустам Хабибуллин.

Среди кладовщиков:
1-е место – Диана Владимирова;
2-е место – Айгуль Карамова;
3-е место – Зиля Яшкина.

Среди стропальщиков:
1-е место – Тимур Мухамаев;
2-е место – Фанис Хабибуллин;
3-е место – Риваль Раянов.

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными премиями. Также за участие в конкурсе были поощрены и все остальные конкурсанты.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурсов! Желаем им успешной работы, новых профессиональных побед и трудовых свершений!


Вернуться к списку новостей