Экскурсия для детей на СВАРЗ

27 Декабря 2023

На Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе, на территории сборочной площадки электробусов КАМАЗ в Москве, состоялась обзорная экскурсия для детей и их родителей.

В преддверии новогодних праздников ГУП «Мосгортранс» и Музей Транспорта Москвы провели экскурсию на электробусе КАМАЗ для маленьких пассажиров и их родителей. В последние годы тема семьи находится на личном контроле у президента РФ Владимира Путина. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в целом система поддержки семьи сейчас выстроена, начиная от беременности женщины и до совершеннолетия детей.

В рамках мероприятия участники посетили и Сокольнический вагоноремонтно-строительный завод, где им показали финишную сборку электробусов КАМАЗ. Экскурсию для гостей провёл начальник производственного участка Максим Ивашкин. Детям продемонстрировали различные сборочные операции: как устанавливается тяговое оборудование, собирается «начинка» салона, как проводится калибровка навигации и синхронизация работы всей электроники.

После этого дети и взрослые в сопровождении опытного экскурсовода отправились на электробусе из Сокольников в центр Москвы по специальному маршруту, узнали историю праздника Новый год, а также о том, как украшали столицу в разные годы.

Напомним, открытие сборочного производства электробусов КАМАЗ на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе в Москве состоялось в апреле 2021 года. Сегодня на маршрутах российской столицы курсирует уже более 1000 электробусов КАМАЗ-6282.

Пресс-служба ПАО «КАМАЗ»


Вернуться к списку новостей