Знакомство юных инженеров с «НЕФАЗом»

11 Марта 2021

10 марта на «НЕФАЗе» с экскурсией побывали учащиеся Инженерной школы г. Нефтекамска.

17 учеников 10 «Г» класса Инженерной школы г. Нефтекамска в сопровождении трех педагогов посетили автозавод в рамках проведения профориентационных экскурсий на предприятия.

Экскурсия по «НЕФАЗу» началась с посещения обновленного Учебного центра, который открылся после реконструкции в конце прошлого года. Следующая точка – музей истории завода, где ребята познакомились с историей градообразующего предприятия и видами выпускаемой техники.

Затем гости отправились на производство, где смогли вживую увидеть, как производится техника. Начальной точкой маршрута по производственным цехам стал сборочно-сварочный цех № 22. Далее, следуя по технологическому процессу производства автобусов и электробусов, школьники посетили цех окраски № 26 и цех сборки автобусов № 23. Завершающим этапом экскурсии стали цех сварки, сборки вахтовых автобусов № 35 и цеха производства прицепной и емкостно-наливной техники.

Подобные профориентационные экскурсии на «НЕФАЗе» проводятся постоянно. Они, несомненно, оказывают большой положительный эффект и помогают школьникам в выборе своей будущей профессии.


Вернуться к списку новостей