Жители Москвы тестируют электробус-гармошку КАМАЗ

29 Марта 2022

С понедельника, 28 марта, жители более 20 районов Москвы могут совершить пробную поездку на новом сочленённом электробусе производства ПАО «КАМАЗ».

Недельный тест электробуса-гармошки КАМАЗ будет проходить на семи маршрутах: №157 (28 марта), №840 (29 марта), №297 (30 марта), №М17 (31 марта), №М2 (1 апреля), №М16 (2 апреля) и №М7 (3 апреля). «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина каждый образец новой техники перед началом поставок в город должен быть протестирован в реальных условиях. Электробус-гармошка — полностью отечественного производства, мы тщательно следим за всеми показателями его работы и передаём замечания поставщику. С 28 марта по 3 апреля экоавтобус поедет на разных маршрутах города — его смогут протестировать жители более 20 районов», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Мы работаем в тесном взаимодействии со специалистами «Мосгортранса» и с водителями тестового электробуса. Все замечания отрабатываются в оперативном порядке. Ждём отзывы со стороны пассажиров, надеемся, что они будут удовлетворены качеством и удобством нового вида инновационного транспорта», – в свою очередь отметил руководитель Службы продвижения пассажирского электротранспорта ПАО «КАМАЗ» Андрей Долганов.

Напомним, тестирование сочленённого электробуса КАМАЗ, изготовленного в ПАО «НЕФАЗ», началось три месяца назад. За это время он перевёз уже около 30 тысяч пассажиров и проехал более 6,5 тысяч км.

Пресс-служба ПАО «КАМАЗ»


Вернуться к списку новостей