Здоровье - в приоритете

24 Марта 2022

Администрация ПАО «НЕФАЗ» совместно с первичной профсоюзной организацией уделяет большое внимание вопросу здоровья автозаводчан и проводит работу по оздоровлению сотрудников, профилактике и минимизации риска развития хронических неинфекционных, сердечно-сосудистых заболеваний и др. Сюда входит целый комплекс мер по направлению «Оздоровление персонала».

Например, программа по санаторно-курортному лечению действует уже на протяжении нескольких лет. В санаторий «Металлург» г. Ижевска направляются работники, которые по итогам ежегодного медицинского осмотра попали в группу риска по здоровью и чей труд связан с вредными условиями труда, а также члены профсоюза со стажем не менее трёх лет.

По словам председателя ППО ПАО «НЕФАЗ» Розалии Мулахметовой, санаторий «Металлург» предлагает своим гостям не только полноценный отдых, восстановление сил, но и профилактику, лечение многих заболеваний. Здесь стараются вернуть бодрость духа и жизненные силы, укрепить здоровье и подарить счастливые мгновения и истинного наслаждения жизнью. Комфортные, уютные номера, разнообразный комплекс лечебно-диагностических процедур, диетическое питание, удобное расположение санатория – все это способствует получению наилучшего результата.

Оплата путевок производится за счет средств завода, профсоюзной организации и самого работника (3336 руб.). Доставка до места отдыха и обратно осуществляется на комфортабельном автобусе. Курс оздоровительных мероприятий рассчитан на 14 дней. Ежегодно в санатории «Металлург» поправляют свое здоровье более 250 автозаводчан. В прошлом году 288 человека получили путевку в удмуртскую здравницу. В январе этого года там с пользой отдохнули 23 работника, в феврале – 49. На днях, 14 марта, состоялся очередной заезд в «Металлург» группы из 51 нефазовца вместе со своими членами семей (их 11 человек). Родитель и ребенок проходят реабилитационно-восстановительное лечение по программе «Мать и дитя».

В 2018 году было открыто новое направление – климато-кумысолечебный санаторий «Юматово». В 2021 году путевки в башкирскую здравницу получили 24 работника. В январе-феврале 2022 года там 10-дневный курс лечения прошли 8 человек. В марте-апреле туда отправятся 9 нефазовцев.

В прошлом году общая сумма финансирования отдыха, лечения и обеспечения медицинской помощи, включая затраты по добровольному медицинскому страхованию работников, составила более 10,8 млн руб.


Вернуться к списку новостей