Zа мир! Труд! Май! Zа мир без нацизма!

4 Мая 2022

1 мая профсоюзные организации городского округа г. Нефтекамск при поддержке администрации присоединились к всероссийскому автопробегу Федерации независимых профсоюзов России.

«Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» – под такими девизами Федерация независимых профсоюзов России в рамках первомайских мероприятий проводит всероссийский автопробег в поддержку человека труда, российской армии и действий президента страны Владимира Путина. Он стартовал 12 апреля во Владивостоке с выстрелом полуденной пушки. Его участники уже провезли флаги с девизами через Благовещенск, Хабаровск, Читу, Иркутск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Нижний Новгород и Уфу. Завершится акция 9 мая на Мамаевом Кургане в Волгограде.

В Нефтекамске автопробег ФНПР, к которому присоединились первичные профсоюзные организации Роспрофпром-Башкортостан, профсоюзов энергетики, здравоохранения, образования и связи, стартовал с площадки ПАО «НЕФАЗ». С приветственным словом к участникам обратилась председатель территориального объединения профсоюзов Северо-Западного региона РБ Розалия Маскутовна Мулахметова. Далее колонна в сопровождении сотрудников ГИБДД проехалась по улицам города, напомнив «старые добрые первомайские» шествия. Горожане с интересом и улыбками наблюдали за процессом!



Вернуться к списку новостей