Казанский марафон - 2022: второе место в корпоративной лиге

16 Мая 2022

Команда ПАО «НЕФАЗ» заняла второе место в корпоративной лиге Казанского марафона - 2022. Поздравляем ее с прекрасным результатом!

В этом году Казанский марафон проходил в столице Татарстана 14-15 мая. В нем приняли участие около 12 тыс. человек из 81 региона России. Участникам предлагали пробежать дистанции в 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км. Также были организованы соревнования для параатлетов и детские забеги. Традиционно для Казанского марафона была выбрана живописная трасса, которая прошла официальную сертификацию. Легкоатлеты увидели Кремль, Центр семьи «Казан», мост Миллениум, Кремлевскую дамбу и набережную.

ПАО «НЕФАЗ» на этом празднике спорта представляли 59 работников. В корпоративном забеге в дивизионе «А» соперниками нашей команды стали еще шесть команд из довольно крупных организаций. С небольшим отрывом нефазовцев опередили бегуны из ООО «Газпром трансгаз Казань», таким образом, автозаводчане были удостоены диплома и кубка за второе место.

Переполненные положительными эмоциями, они не могли не поделиться своими впечатлениями от участия в Казанском марафоне.

Марина Шабалина (группа по продвижению запасных частей): «Я очень впечатлена этим марафоном. В первую очередь осознала для себя, насколько я нахожусь на шаг назад от остальных, потому что люди в более почтенном возрасте преодолевают большие беговые дистанции! Они не боятся, они показывают результат! Организация самого марафона тоже на высоком уровне! Для себя я отметила, что необходимо развиваться в данном направлении. Мне это интересно. И это мероприятие, эти люди, особенного люди с ограниченными возможностями - большой пример и хорошая мотивация для меня! В общем - очень крутое, спортивное, полезное, мотивирующее мероприятие!»

Игорь Баутин (цех 11): «Это был мой первый полумарафон - 21 км. В Казанском марафоне принимаю участие с 2016 года, начинал с 3 км. Было немного тяжело, так как это первая длительная дистанция. Дистанция для бега размечена флагами, волонтеры помогают не сбиться с пути, по беговому маршруту встречаются оркестры, местные жители с плакатами «Из-за Вас перекрыли дороги - бегите быстрее!» - всё это сглаживает и добавляет поддержки в какие-то трудные минуты!»

Надежда Курапова (цех 14): «Бежать несложно и возможно! Бывают и трудности, например, у меня на пятом километре немного свело ногу судорогой, боль сильная, но бежать надо, к финишу боль притихла. Бежала ради красивой медали. В следующем забеге учту ошибки и выдам еще более лучший результат!»

Василий Хамзин (комбинат питания): «Этот забег был для меня настоящим испытанием. И я справился с этим. Мои эмоции не передаваемые, это огромный восторг! Я рад, что смог участвовать в таком мероприятии. Я доволен! Буду всегда с улыбкой вспоминать наш марафон. Особенно финиш! Спасибо нашим организаторам за такую возможность!»

Ленара Киселева (ОЭПиК): «Это мой второй официальный полумарафон! Первый, который я бежала в октябре 2021 на закрытии дался мне труднее, я его преодолевала. А в это раз был просто полет, я по-настоящему кайфовала все 21 км. Классная погода, интересная трасса с сопровождением, болельщиками, счастливые лица бегунов вокруг, «река» спортсменов впереди и позади тебя, ощущение своего сильного тела, крепких ног, наслаждение результатами своих тренировок. В 2016 году, преодолев свои первые 3 км на Уфимском марафоне, я даже мысли не допускала, что через шесть лет буду финишировать наравне с сильными полумарафонцами. Огромная благодарность нашей профсоюзной организации и предприятию за такую возможность!»

Ирек Камалов (отдел главного технолога): «Работаю на заводе с 2018 года, но в таком мероприятии участвовал впервые. Честно, хочется рассказать многое, но переполняющие эмоции не дают сформулировать и описать весь тот движ и драйв, происходящий на дистанции, это нужно ощутить и пережить! Доволен ли я своей поездкой? Взгляните на фотографии, и вы всё поймете, насколько спорт и команда заряжают! А лучше - присоединяйтесь!»

Эльвира Ганеева (ОЭПиК): «Участие в марафонах для меня - это определенный драйв, допинг, это атмосфера спортивного праздника, когда ты бежишь с тысячами спортивных людей! Еще год назад я и представить не могла, что осилю 10 км (и вот это уже второй забег). А теперь уже закрадываются мысли на преодоление полумарафона. Немалая заслуга в этом и регулярно проводимые нашей профсоюзной организацией различные беговые мероприятия. Особенно проверил нас на выносливость и заставил поверить в свои силы недавний проект «Бегущий «НЕФАЗ»!»



Вернуться к списку новостей