В творческой атмосфере

29 Апреля 2022

29 апреля в отделе проектирования технологической оснастки прошло торжественное мероприятие по случаю 45-летия отдела.

ОПТО или ОМАП (отдел механизации и автоматизации производства), как назывался он многие десятилетия, появился на заводе в январе 1977 года, когда заводу потребовалось нестандартизированное оборудование. Перед отделом поставили тогда задачу улучшить организацию производства нестандартизированного оборудования и обеспечить увеличение его объема.

За свою многолетнюю историю коллектив отдела, несмотря на различные структурные изменения, всегда с большим мастерством решал очень важные задачи по разработке технологического спецоборудования. Благодаря кропотливому, вдумчивому, высокоинтеллектуальному труду и настойчивости инженеров-конструкторов производство развивается, совершенствуется, происходит освоение новой продукции автозавода.

Поздравить коллектив со знаменательной датой пришли заместитель генерального директора - директор по развитию Евгений Корепанов и председатель первичной профсоюзной организации автозавода Розалия Мулахметова. Они отметили важность работы конструкторов отдела и поблагодарили их за профессионализм и самоотверженный труд.

Каждому работнику в честь юбилея отдела был вручен подарочный набор - воздушный шарик с символикой ПАО «НЕФАЗ» и РОСПРОФПРОМ-Башкортостан и коробка конфет.


Вернуться к списку новостей