В День памяти воинов-интернационалистов

16 Февраля 2022

Прошло 33 года с памятной даты 15 февраля 1989 года, когда завершилось возвращение Ограниченного контингента советских войск из Афганистана, состоялась долгожданная и радостная встреча с родными и близкими на Родине. Это время оставило неизгладимый след в сердце каждого воина-интернационалиста.

В этот день 40-я армия поставила финальную и закономерную точку почти десятилетнего выполнения задач в Афганистане.

Задание Родины советские воины выполнили достойно и с честью!

40-я армия показала себя в те тяжелые военные годы с самой лучшей стороны, а ее солдаты, офицеры и генералы, служащие Советской армии проявили настоящее мужество, героизм, отвагу и преданность своей Родине, которая и сегодня может гордиться своими воинами – «афганцами».

Воины-афганцы помнят и свято берегут память об этих событиях и вместе со всеми чтут имена тех, кто ценой своей жизни отстаивал интересы Отечества!

15 февраля у мемориала воинам-интернационалистам собрались все бывшие воины-афганцы и участники других горячих точек, их родственники и другие жители города, неравнодушные к этим событиям, в том числе и наши автозаводчане.

В этот день окончания боевых действий в Афганистане по сложившейся традиции в Нефтекамске состоялось возложение цветов к Вечному огню и памятнику «Участникам локальных войн, военных конфликтов и погибшим при исполнении служебных обязанностей по защите интересов Отечества» с участием представителей главы администрации города Нефтекамск, МВД, городского Совета ветеранов и других общественных, образовательных и производственных организаций города.

После окончания митинга Ветеранов боевых действий в Афганистане пригласили в городской краеведческий музей на просмотр выставки различных родов войск вооруженных сил России.

Желаем всем воинам-интернационалистам, их родным и близким здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Председатель совета ПО ВООВ «Боевое братство» Василий Мерзляков, администрация и профком ПАО «НЕФАЗ».


От имени ветеранов боевых действий завода выражаем сердечную благодарность администрации и профсоюзному комитету за поддержку и помощь ветеранам.


Вернуться к списку новостей