Цех сборки автосамосвалов отметил 45-летие!

5 Мая 2022

Более 45 лет назад появился один из основных цехов завода – цех сборки автосамосвалов № 5. Дата его основания – 28 марта 1977 года, но своим днём рождения работники цеха считают 16 апреля 1977 года. Именно в этот день был собран первый 10-тонный автосамосвал КАМАЗ-5511. По этому поводу 29 апреля на площадях цеха было проведено торжественное мероприятие.

С юбилеем коллектив поздравила председатель первичной профсоюзной организации Розалия Мулахметова. Она отметила, что от квалификации и отношения к труду работников цеха сегодня зависит не только производство цеха, но и всего завода. Коллектив цеха всегда достойно выполнял свой труд, и какие бы модели им ни приходилось осваивать, они всё всегда делали на очень высоком уровне. Розалия Маскутовна пожелала им здоровья, мирного неба над головой и благополучия.

Со словами благодарности за слаженную работу обратился к собравшимся заместитель генерального директора - директор по производству Борис Хазиев. Он назвал цех сборки автосамосвалов № 5 «кузницей стабильности», ведь какие бы проблемы ни возникали на производстве, поставленные задачи обязательно решаются.

К теплым словам поздравления присоединились заместитель директора по производству – начальник сборочно-сварочного цеха № 2 Ирик Хасанов и начальник цеха № 5 Илус Хафизов. Они также поблагодарили всех работников цеха за работу и пожелали коллективу здоровья, успехов, радости и благополучия.

За безупречный добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с 45-летием со дня образования цеха сборки автосамосвалов № 5 Почётные грамоты были вручены: слесарям МСР Г.Е. Байдуганову, И.Г. Хабибову, Н.Ф. Шаймардановой, сменному заместителю начальника цеха по производству Р.Ф. Гиндуллину, водителю-испытателю А.М. Сафиуллину, машинистам крана Г.З. Гафуровой и Г.Р. Гиззатовой. Благодарственными письмами были награждены маляр Э.Г. Такиуллина, слесарь МСР В.П. Изирушев.

Праздник украсили своими выступлениями на татарском, марийском и русском языках Лиана Мустафина, Снежана Баймурзина, Марина Кабирова.

В этот день импровизированную сцену в цехе украшал баннер с коллективными фотографиями и большие коробки с подарками – наборами конфет, которые получил каждый работник цеха.

В завершение мероприятия участники сделали коллективное фото.


Вернуться к списку новостей