Тепло твоих лучистых глаз

28 Ноября 2022

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

В его преддверии, 25 ноября, в актовом зале ПАО «НЕФАЗ» прошел большой праздничный концерт «Тепло твоих лучистых глаз». Его организаторами выступили первичная профсоюзная организация и аппарат при руководстве ПАО «НЕФАЗ».

После длительного перерыва в проведении массовых мероприятий на территории предприятия, вызванного антиковидными ограничениями, актовый зал вновь наполнился голосами, музыкой и бурными овациями.

Для прекрасной половины автозавода фойе украсили фотозоной, где можно было сделать фотографию на память.

Своими номерами художественной самодеятельности порадовали коллеги-автозаводчане: Светлана Шаймурзина, Ренат Хасанов, Лиана Мустафина, Снежана Баймурзина, Элиза Тимашева, Вероника Идиятуллина, Татьяна Насртдинова, Гульнара Насыпова, Лиана Янзон, Гузалия Гильманова, Айгуль Шамшитова, Светлана Сомина, Лилия Муратова, Андрей Игнатов и Денис Лутфуллин. Это были и стихотворения, и песни на русском, татарском и марийском языках, и юмористическая сценка про роддом от участников нефазовской театральной студии. Вели концерт Гузель Гатауллина и Вадим Салихов.

В видеоролике, продемонстрированном на широком экране, прозвучали нежные и веселые поздравления от детей работников предприятия, присланные на творческий конкурс. Также зрители увидели трогательный видеоролик с мамами и их детьми, снятый в одной из городских фотостудий.

Присутствующих в зале женщин поздравили заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО «НЕФАЗ» Юрис Мухаметдинов и председатель профсоюзного комитета Розалия Мулахметова. В поздравительной речи они выразили им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелали успехов, здоровья и счастья. Затем состоялась торжественная церемония награждения многодетных матерей, имеющих 4 и 5 несовершеннолетних детей. Благодарственные письма и медали, выпущенные к 45-летию нефтекамского автозавода, получили Галина Абдуликсанова, Гульназ Атаманова, Айсылу Гараева, Гульфина Давлетбаева, Гузель Дусмухаметова, Олеся Зворыгина, Анастасия Ларина, Снежана Михайлова, Марианна Река, Анастасия Фаршатова, Марьям Хикматулина, Людмила Зыкова и Элла Апасева.

После каждого выступления не стихали аплодисменты. Концерт получился особенно ярким, красочным и добрым.


Вернуться к списку новостей