Сад памяти

10 Мая 2023

6 мая в Нефтекамске прошла Всероссийская акция «Сад памяти».

Акция «Сад памяти» стартовала в России в прошлом году. Основная ее идея - высадить в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны граждан 27 миллионов деревьев различных пород в разных регионах России. В этом году данный проект направлен не только на сохранение памяти о подвиге наших предков в Великой Отечественной войне, но и на увековечивание подвигов новых героев - участников специальной военной операции.

Наряду с представителями администрации города, семьями погибших в СВО военнослужащих, участниками боевых действий, волонтерами и неравнодушными гражданами участие в памятной акции приняли и представители ПАО «НЕФАЗ» - генеральный директор Владимир Курганов и его заместитель по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов.

В Нефтекамске «Сады памяти» появились в городе сразу на двух локациях: 20 голубых елей с именными табличками погибших участников СВО были посажены в Сквере Победы, а на Семейной аллее по проспекту Комсомольскому были высажены 124 крупномерные березы.


Вернуться к списку новостей