Обновление Стены памяти

11 Мая 2022

Два года назад по инициативе первичной профсоюзной организации на территории автозавода возле четырехэтажного корпуса экономических отделов была организована Стена памяти – мемориальная экспозиция, для которой заводчане присылали фотографии своих близких родственников – участников Великой Отечественной войны и краткие сведения о них. Шефство над всей экспозицией взяли работники цеха ремонта технологического оборудования №36, которые следят за чистотой вокруг нее и ежегодно обновляют, дополняя новыми макетами. Не стал исключением и нынешний год. В дополнение к уже имеющимся макетам пушки, противотанковых ежей и Вечного огня добавился макет самолета. Идея его изготовления принадлежит электросварщику ручной сварки Иделю Камильянову.

«Стена памяти – очень ценная и важная для нас экспозиция. В этом году решили добавить в нее макет истребителя ЯК-9, - рассказывает сам автор макета. – В интернете нашел изображения и по ним потихоньку делал его в свободное от работы время из металлоотходов. Постамент покрасили в цехе № 7, а сам самолет красил вручную».

Большую поддержку в творческих устремлениях работников оказывает начальник цеха Илфат Зиалтдинов, а также председатель первичной профсоюзной организации автозавода Розалия Мулахметова. Как признается Идель Камильянов, чувствуя такое понимание и поддержку со стороны руководства, желание творить у него разгорается еще сильнее, и это дает ему энергию для новых работ. У него уже есть идеи для будущих макетов. Так, на следующий год он планирует изготовить для Стены памяти макет танка Т-34.


Вернуться к списку новостей