Нефтекамск отметил День Победы

10 Мая 2023

9 мая в Нефтекамске прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия начались с митинга в Сквере Победы. Здесь собрались представители администрации города, депутатского корпуса, участники боевых действий, коллективы предприятий и организаций. Возложить цветы к мемориалу Вечного Огня и почтить память павших в Великой Отечественной войне пришли и нефазовцы: генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Владимир Курганов, заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов, председатель первичной профсоюзной организации Розалия Мулахметова, председатели цеховых комитетов, активисты заводского Совета молодежи.

«Славные сыны России!» - под таким названием прошел в этому году торжественный парад на центральной площади города. Здесь развернулось грандиозное театрализованное представление. Перед ветеранами и гостями праздника выступили городские творческие коллективы и солисты. Торжественным строем по центральной площади прошли парадные расчёты, которые представили предприятия, учебные заведения, учреждения и общественные организации города. Градообразующее предприятие на параде традиционно представляла сандружина ПАО «НЕФАЗ». Ярким событием стало прохождение колонны автомобилей и мотоциклов, среди которых были как модели военного времени, так и современная авто- и мототехника.

В течение дня на разных площадках города (в Парке культуры и отдыха, на площадке перед Городским центром культуры, на площадках у озера Светлое и ТЦ «Планета») проходили тематические акции и выставки, были организованы праздничные концертные программы, интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы.

Вечером в Сквере Победы прошла традиционная городская акция «Зажги свечу» в память о погибших и не вернувшихся с войны.

В завершение праздничных мероприятий небо Нефтекамска украсил яркий праздничный фейерверк.


Вернуться к списку новостей