НЕФАЗы для северной столицы

16 Января 2023

Директор по пассажирскому транспорту «КАМАЗа» Самат Саттаров продемонстрировал губернатору Александру Беглову городской рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52.

Этот автобус – один из 50 НЕФАЗов, поставленных для крупнейшего государственного пассажироперевозчика Санкт-Петербурга ГУП «Пассажиравтотранс» по условиям контракта, выигранного «КАМАЗом» в сентябре прошлого года. Всего же в 2022 году для обновления подвижного состава города Санкт-Петербург в рамках транспортной реформы были поставлены 364 газомоторных автобуса НЕФАЗ-5299-40-57, в том числе 303 автобуса на сжиженном природном газе. «КАМАЗ» стал единственным поставщиком пассажирского транспорта, передавшим технику в рамках транспортной реформы без нарушения сроков поставок.

Самат Саттаров отметил уверенное лидирующее положение «КАМАЗа» на рынке автобусов большого класса: «Наша компания активно занимается развитием линейки городского пассажирского транспорта разной вместимости. Мы готовы продолжать поставки самого современного, комфортабельного и безопасного пассажирского транспорта для северной столицы, включая троллейбусы и инновационные электробусы».

Всего за 2022 год «КАМАЗ» поставил в общей сложности более 410 рестайлинговых НЕФАЗов. Вся техника доступна для маломобильных категорий населения, оборудована мультимедийными информационными табло, современными валидаторами для оплаты проезда, видеонаблюдением и интеллектуальной системой помощи водителю.

Автобус НЕФАЗ-5299-40-52 является одним из самых востребованных в продуктовом портфеле «КАМАЗа». Учитывая современные реалии, автобусы поставляются с санкционно устойчивыми компонентами отечественного производства и компонентами из дружественных стран. В компании своевременно были решены вопросы импортозамещения, что дало свои результаты. «КАМАЗ» готов поставлять современный комфортабельный пассажирский транспорт для российских регионов, закрывая потребности и обеспечивая технологический суверенитет страны.

Пресс-служба ПАО «КАМАЗ»


Вернуться к списку новостей