Нефазовцы заняли второе место в Уфимском марафоне

8 Сентября 2022

4 сентября состоялся Уфимский международный марафон - 2022. Это был, пожалуй, один из лучших марафонов. Он побил рекорды прошлых лет, объединив 5500 участников из 23 стран, 35 регионов, 245 городов. Самому юному бегуну исполнилось 7 месяцев, самому возрастному – 87 лет.

Каждый мог выбрать дистанцию по своим возможностям и проверить свои силы. А их было пять – 2 км, 5 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км. Маршруты проходили по главным улицам Уфы - состоялась практически беговая экскурсия. Было шумно, музыкально и позитивно! Концертная программа так и манила петь и танцевать вместе с артистами. Ведь бег -– это не значит пробежал и устал, это адреналин и новые силы для проведения активного дня. Вы только вчитайтесь, кто выступал: Karina, Зайнетдин, Элвин Грей, Александр Ягья, Анастасия Спиридонова и многие другие.

По итогам корпоративного забега в серебряном дивизионе среди семи команд автозаводчане заняли 2-е место! Киселева Ленара (ОЭПиК) в своей возрастной категории заняла 2-е место на дистанции 21,1 км. Особенно хочется отметить Ильяса Хабибова (цех № 5), этого целеустремленного человека, который пробежал свой первый марафон – 42,2 км. Отрадно наблюдать достижениях заводчан, марафонцев и полумарафонцев становится всё больше, малые дистанции начали переходить на десяточки. Присоединяетесь и вы к нашей команде и побеждайте вместе с нами!

Профком ПАО «НЕФАЗ»


Вернуться к списку новостей