«НЕФАЗ» выиграл турнир по хоккею с шайбой без единого проигрыша

25 Марта 2021

24 марта состоялась финальная игра регулярного чемпионата на Кубок «Дружбы республик» по хоккею с шайбой. 

Весь сезон нефазовцы лидировали, ни одна  игра  не  была  проиграна.  В  чемпионате  приняли  участие  четыре  любительские команды: «Рубеж» (г. Камбарка), «Урал» (п. Уральский), «Марсиль» и «НЕФАЗ» (г. Нефтекамск). Даже игры плей-оффа были покорены нашей командой. И вот в среду состоялся финал. Было действительно напряжённо. Счёт постоянно равнялся, команда «Марсиль» не давала возможности автозаводчанам расслабиться. В итоге по окончании игры со счётом 1:1 были назначены буллиты, которые решили исход игры в пользу команды «НЕФАЗ». Победную шайбу в ворота соперника забил начальник конструкторского бюро по электрооборудованию и электронике Виталий Васильев. И вот Кубок наш! Автозаводчане доказали, что упорным трудом, работой над собой, с поддержкой тренера, профсоюзного комитета, администрации завода, да и в целом нас с вами – можно не только «свернуть горы», но быть и оставаться лучшими! А капитан команды «НЕФАЗ», начальник отдела закупок для производства пассажирского транспорта Линар Тимербаев награждён званием «Лучший нападающий сезона 2020-2021». Он рассказал нам, как им удалось добиться такого успеха: «Команда хоккейного клуба «НЕФАЗ» участвует в чемпионате города уже на протяжении нескольких лет, но этот сезон можно отметить тем что, благодаря увеличению количества и качества тренировок, а также привлечению в команду тренера Артёма Шитова, который выстроил процесс тренировок на уровне  профессиональных команд, мы заиграли в совсем другой хоккей. Подтянулась «физика» игроков, стали более выносливыми и начали играть в комбинационный, «умный» хоккей. За этот год заметно выросла техника и катание у игроков, которые только недавно начали заниматься хоккеем. Это Владимир Александрович Курганов, Рустам Давлетбаев, Сергей Ладыгин, Дамир Асхадуллин и Игорь Илтубаев.

Как говорят в хоккее, когда побеждает команда – это заслуга игроков, а когда проигрывает – это ответственность тренера. В успехе команды, прежде всего, конечно, заслуга самих игроков, но без тренерской работы таких результатов, уверен, не было бы. 

От лица команды ХК «НЕФАЗ» хочу выразить огромную благодарность генеральному директору Владимиру Александровичу Курганову и председателю профкома Розалии Маскутовне Мулахметовой за огромный вклад в развитие, организацию и продвижение не только хоккейной команды, но и всех спортивных дисциплин на нашем заводе. Также хочу поблагодарить тренера команды Артёма Шитова за хорошую работу и Ларису Загитову и всех болельщиков команды за поддержку на трибунах». 
  
 Поздравляем команду «НЕФАЗ» с победой!!! Мы рады, что вы лучшие!!! Вы – это наша гордость! Так держать!


Вернуться к списку новостей