«НЕФАЗ» поздравил своих пенсионеров

17 Октября 2022

14 октября во Дворце молодежи администрация и профсоюзный комитет ПАО «НЕФАЗ» провели праздничное мероприятие для своих пенсионеров под названием «От всей души!».

Международный день пожилых людей, которому был посвящен вечер-встреча, – это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые светлые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь.

Кто-то из пенсионеров автозавода на заслуженный отдых вышел совсем недавно, а кто-то больше 20 и 30 лет назад, и все они приняли приглашение и собрались вместе в этот дождливый осенний вечер. Как стало тепло от их искренних улыбок, объятий и рукопожатий! «Сколько лет прошло, а вы совсем не изменились», – можно было услышать из разговоров наших коллег тут и там. И с этим трудно не согласиться – будто и не выходили на пенсию, такие же молодые, красивые и активные!

Концерт начался с гимна «НЕФАЗа», объединяющего все поколения автозаводчан.

С приветственным словом перед присутствующими в зале выступили заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО «НЕФАЗ» Юрис Мухаметдинов и председатель профкома Розалия Мулахметова. Они поблагодарили пенсионеров автозавода за достойный, честный, самоотверженный труд в годы становления и развития предприятия и пожелали им долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия.

Концертные номера – лирические песни и задорные танцы – в исполнении творческих коллективов Дворца молодежи украсили досуг наших уважаемых машиностроителей. Среди выступавших были и действующие, и бывшие работники нефтекамского автозавода. Особенно зрителей порадовали выступления детей. Они всех дружно поддерживали громкими аплодисментами.

Горячий чай и вкусное угощение заводского комбината питания, любимые песни под гармонь и танцы стали приятным продолжением встречи. Люди общались, вспоминали свои молодые годы.

Один мудрец сказал: «Молодость подобна жаворонку, который имеет свои утренние песни. Старость подобна соловью, у неё свои вечерние песни». Каждый возраст хорош по-своему, и в этот вечер в теплой дружеской обстановке наше старшее поколение нефазовцев это прекрасно доказало! Праздник получился душевным и по-настоящему добрым!

Стоит отметить, что в начале октября единовременная материальная помощь в связи с Днём пожилых людей была перечислена на лицевые счета пенсионеров предприятия, открытые в ПАО Сбербанк, в Банке ВТБ (ПАО) и в АО «АБ «Россия».


Вернуться к списку новостей