Награда за сотрудничество

10 Июня 2021

География поставок автобусов НЕФАЗ довольна обширна, на сегодняшний день они работают почти во всех регионах РФ. Но одним из крупнейших покупателей наших автобусов, с момента начала их производства, бесспорно является Кузбасс. За все время сотрудничества с Кемеровской областью «НЕФАЗ» поставил туда тысячи автобусов.

По информации Министерства транспорта Кузбасса, в рамках различных программ только с начала 2019 года на улицы городов и районов к 300-летию региона вышло почти 1100 новых современных комфортных автобусов, среди которых в основном НЕФАЗы. Автотехника поступила по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» на 2014-2024 годы, поставки финансируются из областного бюджета. Общая стоимость закупленной техники составила более семи миллиардов рублей. Автопарк всех 18 автотранспортных предприятий региона обновился более чем наполовину. Продолжаются поставки и по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Недавно многолетняя совместная работа Кемеровской области и нашего предприятия была отмечена в связи с празднованием 300-летия образования Кузбасса - ПАО «НЕФАЗ» было награждено Почетной грамотой Министерства транспорта Кузбасса за плодотворное сотрудничество в сфере поставок пассажирского транспорта и активное участие в социально-экономическом развитии Кузбасса.

Эта награда свидетельствует о высокой оценке жителей и руководства региона вклада «НЕФАЗа» в обновление пассажирского автотранспорта.


Вернуться к списку новостей