Мечты сбываются!

14 Января 2022

«НЕФАЗ» помог Деду Морозу в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Наше предприятие осуществило мечту ученика четвертого класса средней школы № 10 г. Нефтекамска Радмира Яримова. Ему посчастливилось увидеть своими глазами, как из металла рабочие создают автосамосвалы и автобусы, как постепенно наполняют их всеми необходимыми компонентами и проверяют надежность всех механизмов. После всех операций готовая продукция, подмигивая фарами, выезжает с главных конвейеров.

«Я увлекаюсь конструированием машин и механизмов. Очень хочу побывать на нефтекамском автозаводе «НЕФАЗ» – в цехе сборки КАМАЗов и автобусов. Верю в новогоднее чудо!» – написал школьник в письме Деду Морозу.

13 января для него была организована экскурсия по цеху сборки автосамосвалов № 5 и по цеху сборки автобусов № 23. Перед ее началом для Радмира и его родителей был проведен инструктаж по правилам поведения на производстве. Затем все двинулись в цеха, где ведущий специалист группы развития персонала Альбина Калабугина и ведущий специалист бюро развития Производственной системы Ильдар Габидуллин подробно рассказали Радмиру о том, как происходит процесс создания автотехники. Мальчик был впечатлен, живо интересовался всем увиденным, задавал много вопросов. На вопрос, кем он придет к нам работать, Радмир без раздумий ответил: «Конструктором». На память о «НЕФАЗе» он получил подарки – фирменные бейсболку, блокнот и ручку.

Его отец Айрат Яримов отметил, что сын с трех лет любит делать что-то своими руками, недавно он занял первое место в школьном конкурсе на лучшую поделку. Поэтому неудивительно, что любимые уроки у Радмира – это уроки труда.

Рады, что на одного счастливого ребенка стало больше. Надеемся, что когда Радмир подрастет, он с теплотой будет вспоминать об исполнении желания, и встреча с «НЕФАЗом» подтолкнет его на значимые достижения в жизни и поможет развивать талант машиностроителя.


Вернуться к списку новостей