Лучший водитель - 2022

7 Сентября 2022

На «НЕФАЗе» прошел конкурс профессионального мастерства, на котором определили лучшего водителя автотранспорта.

В юбилейном году за звание лучшего боролись 8 водителей, представлявших цех сборки автосамосвалов № 5, транспортный цех № 15 и цех сборки автобусных шасси № 29.

Теоретический этап конкурса состоял из двух частей. В первой из них с помощью электронного теста проверялись знания правил дорожного движения. Лучшее время здесь показали водители цеха № 5 Шамиль Шакуров и Валерий Макмиев: они безошибочно ответили на все 20 вопросов билета за 1 мин 48 сек и 2 мин 11 сек соответственно. Также на этом этапе конкурсанты проходили тест на внимательность, в котором им из представленных двузначных чисел нужно было расставить в убывающем порядке максимальное количество чисел за 1 минуту.

Практическое задание представляло собой классическое скоростное маневрирование на автомобиле КАМАЗ-6520 (бортовой). Оно включало в себя такие испытательные упражнения и фигуры, как «Эстафета», «Бокс», «Стоянка», «Змейка», «Круг (крест)», «Колея» и «Стоп-линия». Быстрее всех с практическим заданием справился Валерий Макмиев, который по сумме баллов за оба этапа стал победителем конкурса. Второе место занял Фанир Султанов (цех № 15), третье – Шамиль Шакуров (цех № 5).

Валерий Макмиев устроился на «НЕФАЗ» в прошлом году. В данном конкурсе профмастерства принимал участие в первые, и этот дебют стал для него успешным. «Конкурс был замечательный и прошел он на должном уровне, – делится своими впечатлениями Валерий Макмиев. – Считаю, что смог победить благодаря поддержке близких, а также, конечно, благодаря ежедневным повторениям правил дорожного движения, своему усердию и своей вере в победу».

Поздравляем Валерия Макмиева с успешным результатом на его первом заводском конкурсе профмастерства! Желаем ему поддерживать и укреплять свой профессиональный уровень, ставить новые высокие цели и достигать их!


Вернуться к списку новостей