Лучший водитель

27 Сентября 2021

8 сентября на «НЕФАЗе» определили лучшего водителя автотранспорта.

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 7 водителей из цеха сборки автосамосвалов № 5 и транспортного цеха №15.

По результатам теоретического этапа, включавшего в себя тест на знание ПДД и тест на внимательность, до выполнения практического задания был допущен только один участник – водитель транспортного цеха №15 Расим Султанов. В отсутствии конкурентов он аккуратно и не спеша выполнил все задания классического скоростного маневрирования на автомобиле КАМАЗ.

На заводе Расим Султанов работает с осени 2017 года. В конкурсах профмастерства принимает участие не в первый раз. Он уже становился победителем в 2019 году. В прошлом году показал второй результат, и вот в этом году очередная победа.

На победный результат повлияла подготовка к конкурсу, в том числе по части знаний ПДД. Как отметил сам Расим, теоретический этап оказался для него самым сложным. На вопрос, почему решил стать водителем, он даже слегка задумался. «Я вообще не думал, что стану водителем, - признается Расим. - Но могу сказать, что работа водителем очень ответственная: необходимо быть внимательным и смотреть за грузом, который перевозим. Это одновременно и интересно, и весело».

Поздравляем Расима Султанова с очередной победой в конкурсе. Желаем ему ровных дорог, безаварийной езды и новых профессиональных побед!


Вернуться к списку новостей